gototop

Отдел образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики 
администрации муниципального образования
«Озерский муниципальный округ Калининградской области»

Официальный информационный сайт.

Добро пожаловать

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня86
mod_vvisit_counterВчера40
mod_vvisit_counterНа этой неделе332
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе573
mod_vvisit_counterВ этом месяце1671
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1735
mod_vvisit_counterВсе дни333950
Главная Новости Министерство образования Калининградской области информирует
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototop
minobr-kld e0b87      Министерство образования Калининградской области информирует о том, что Министерство здравоохранения Калининградской области проводит отбор граждан для заключения договора о целевом обучении для получения высшего (медицинского или фармацевтического) образования для нужд Калининградской области.
Абитуриенты, заключившие с Министерством здравоохранения Калининградской области договоры о целевом обучении и получившие целевое направление, участвуют в конкурсе на места в рамках установленной квоты целевого обучения.
Конкурс на целевые места проводится только среди абитуриентов, получивших целевые направления и набравших минимальное количество баллов, необходимых для поступления, и зависит от количества выделенных мест и количества поданных получившими целевые направления документов.
Дополнительно к льготному конкурсу граждане, обучающиеся по договору о целевом обучении с Министерством здравоохранения Калининградской области получают дополнительную стипендию в размере 2 тысяч рублей, а также обеспечиваются необходимой практической подготовкой и местом работы в государственных медицинских организациях Калининградской области.
Обязательствами гражданина, заключившего договор о целевом обучении, являются обязанности по освоению образовательной программы, указанной в договоре и по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией.
В случаях неисполнения гражданином, принятым на целевое обучение в пределах квоты целевого приема, обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение 3 лет, гражданин выплачивает штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования за счет средств федерального бюджета.
Правила подачи абитуриентами документов для получения целевого направления для получения высшего образования размещены на официальном сайте Министерства здравоохранения Калининградской области в разделе «Целевое обучение» по адресу: https://www.infomed39.ru/for-citizens/training/higher-medical-education/.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototop

 55325 3f3fb 0e715 hotline Gr Liniy 9 5 1 6 22 576756757565765 7 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 52353 c7c6a 12040 e099e 163b9