gototop

Отдел образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики 
администрации муниципального образования
«Озерский муниципальный округ Калининградской области»

Официальный информационный сайт.

Добро пожаловать

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня325
mod_vvisit_counterВчера335
mod_vvisit_counterНа этой неделе856
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе772
mod_vvisit_counterВ этом месяце4034
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1989
mod_vvisit_counterВсе дни338302
Главная Региональный проект «Содействие занятости( Калининградская область) национального проекта «Демография»
gototop
1 ba7c8Региональный проект Калининградской области «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».
Цель проекта :
Обеспечить к 2024 году возможность женщинам, имеющих детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет (Калининградская область).
Показатели проекта :
1.Уровень занятости женщин, имеющих детей дошкольного возраста
2. Численность женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, прошедших переобучение и повышение квалификации
3. Численность воспитанников в возрасте до трех лет, посещающих государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход.
4. Численность воспитанников в возрасте до трех лет, посещающих частные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход.
5. Доступность дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет
Задачи и результаты регионального проекта:
Создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижение 100-процентной доступности (2021 год) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет
Ранее помощь в обучении могли получить только
-женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей;
- жители региона в возрасте 50-ти лет и старше;
- граждане пред пенсионного возраста.
Охват обновленного проекта станет намного шире. С 2021 года любой человек, потерявший работу, сможет воспользоваться возможностями регионального проекта: пройти профессиональное обучение, получить дополнительное профессиональное образование, также переобучение будет доступно для граждан, которые находятся под риском увольнения.
При переобучении большое внимание будет уделяться потребностям работодателя, чтобы выпускники образовательных программ впоследствии были востребованы на региональном рынке труда.
«После обучения безработные получат помощь в трудоустройстве, а те, кто находился под риском увольнения, сохранят свое рабочее место, благодаря новым навыкам», – пояснила глава ведомства.
Добавим, что проходящие переобучение граждане параллельно будут получать пособие по безработице.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
gototop

 55325 3f3fb 0e715 hotline Gr Liniy 9 5 1 6 22 576756757565765 7 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 52353 c7c6a 12040 e099e 163b9