gototop

Отдел образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики 
администрации муниципального образования
«Озерский муниципальный округ Калининградской области»

Официальный информационный сайт.

Добро пожаловать

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1
mod_vvisit_counterВчера120
mod_vvisit_counterНа этой неделе450
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе521
mod_vvisit_counterВ этом месяце1706
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1735
mod_vvisit_counterВсе дни333985
Главная Новости Начинается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototop
4234 dcc9b      06.11.2018 В Российской Федерации завершился школьный этап всероссийской олимпиады школьников: в 85 субъектах страны идёт подготовка к началу муниципального этапа.
Он проводится для обучающихся 7-11 классов, набравших необходимое количество баллов по результатам участия в школьном этапе. В нём также смогут принять участие победители и призёры муниципального этапа олимпиады прошлого учебного года, продолжающие обучение в общеобразовательных организациях.

Задания для его проведения разработаны региональными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам. Стартует муниципальный этап в Калининградской области с олимпиад по литературе и географии в субботу, 10 ноября, а завершится в субботу, 15 декабря, интеллектуальными состязаниями по информатике и ИКТ и обществознанию.

Организатором школьного и муниципального этапов олимпиады является орган местного самоуправления. Обучающиеся вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они обучаются. Однако в случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады. Информировать образовательные организации, обучающихся и их родителей о сроках и местах проведения школьного этапа олимпиады должны органы местного самоуправления в сфере образования, на территории которых расположены соответствующие образовательные организации.
Победители и призёры муниципального этапа, набравшие установленное региональными органами управления образованием (Министерством образования Калининградской области) необходимое количество баллов, будут допущены до участия в региональном этапе олимпиады. Их имена будут объявлены после 25 декабря 2018 года.
В 2017 году в муниципальном этапе олимпиады по стране приняло участие около 1,5 млн школьников, в Калининградской области свои знания по разным предметам проверили более 18 тысяч участников
Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проходит в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototop

 55325 3f3fb 0e715 hotline Gr Liniy 9 5 1 6 22 576756757565765 7 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 52353 c7c6a 12040 e099e 163b9