gototop

Отдел образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики 
администрации муниципального образования
«Озерский муниципальный округ Калининградской области»

Официальный информационный сайт.

Добро пожаловать

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня97
mod_vvisit_counterВчера40
mod_vvisit_counterНа этой неделе343
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе573
mod_vvisit_counterВ этом месяце1682
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1735
mod_vvisit_counterВсе дни333961
Главная Новости Создание новых мест в рамках регионального проекта Успех каждого ребенка
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
gototop
31 3d9f6        В целях достижения результатов регионального проекта» Успех каждого ребенка по мероприятию «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных развивающих программ всех направленностей» в трех образовательных организациях МО «Озерский городской округ» созданы новые места для дополнительного образования детей. В новом учебном году будет создано 240 новых мест дополнительного образования, в том числе в рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений.
С 1 сентября 2020 года начнут свою работу объединения по новым дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей "Центр развития творчества детей и юношества" г.Озерска:
20 мест туристко- краеведческой направленности;
60 мест естественно- научной направленности;
35 мест социально-педагогическая направленности;
15 мест художественной направленности;
15 мест физкультурно-спортивной направленности;
55 мест технической направленности

Гавриловская средняя школа им.Г.Крысанова- 10 мест физкультурно-спортивной направленности и 10 мест технической направленности.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4 поселка Мальцево Озерского района Калининградской области»- 10 мест естественно-научной и социально-педагогической направленности, 10 мест социально-педагогическая направленности
естественно-научная направленность:
«Занимательная экология» - Программа имеет сетевой характер реализации. Реализуется на базе МБДОУ Детский сад № 4 п. Мальцево. Программа рассчитана на обучение детей в возрасте от 5 до 7 лет. Проведение занятий основано на использовании цифровой лаборатории RELEON Point для экологического мониторинга почвы, воды, воздуха, биологических объектов и многое другое Для реализации программы закуплено оборудование: цифровая лаборатория Releon Point. Количество ученико-мест – 10.
«ЭкоЛаборатория» - программа предполагает обучение детей основам растениеводства, воспитывает юных цветоводов; рассчитана на обучение детей в возрасте от 8 до 14 лет. Приобретаемое оборудование: ноутбук с программным обеспечением, компьютер, фотоаппарат и стойка, МФУ лазерный, теплица сезонная, садовые инструменты (для работы на участке и в теплице): лопата, грабли, садовая тележка, контейнеры для рассады, опрыскиватель, секатор, культиватор, укрывной материал. Количество ученико-мест – 15.
социально-педагогическая направленность:
«Азбука дорожного движения» - Программа имеет сетевой характер реализации. Реализуется на базе МБДОУ Детский сад № 4 п. Мальцево. Рассчитана на обучение детей в возрасте от 5 до 7 лет. В процессе реализации программы обучающиеся освоят основы правил дорожного движения; обязанности пешеходов и водителей и их ответственность за нарушение правил дорожного движения, научатся понимать значения дорожных знаков и сигналы светофора и регулировщика, правильно вести себя в транспорте, во дворах, жилых зонах, на тротуаре, при движении группой.
Приобретаемое оборудование: мобильный пешеходный автогородок, форма юного инспектора ПДД, акустическая система, электронный стенд «Дорожные правила для малышей и их родителей». Количество ученико-мест – 10.
«Основы военной подготовки» - программа дает возможность получить стрелковую подготовку, совершенствовать знания и навыки по основам воинской службы и специальной подготовке. Цель программы: развитие и формирование у подростков патриотического, военного и правового воспитания, чувства гражданственности и патриотизма. Программа рассчитана на обучение детей в возрасте от 10 до 14 лет. Приобретаемое оборудование: компьютер с программным обеспечением; лазерный интерактивный тир.
Туристко-краеведческая направленность:
«Велотуризм» - в процессе реализации программы учащиеся изучают технику велосипедного туризма, историю, географию родного края, приобретают практические навыки по ремонту велосипедов, ориентированию. Программа рассчитана на обучение детей в возрасте от 12 до 18 лет. Приобретаемое оборудование: палатки туристские, компас, туристические рюкзаки, велосипеды. Количество ученико-мест – 10.
художественная направленность:
«Изобразительное искусство» - в процессе реализации программы обучающиеся познакомятся с жанрами изобразительного искусства, овладеют различными видами художественно-творческой деятельности, научаться работать разными художественными материалами. Программа рассчитана на обучение детей в возрасте от 6 до 15 лет. Приобретаемое оборудование: мольберт переносной, этюдник малый, планшеты. Количество ученико-мест – 15.

физкультурно-спортивная направленность:
«Шахматы» - программа предполагает формирование у учащихся целостного представления о шахматах и шахматной игре. В процессе реализации программы учащиеся научаться основным приемам шахматной игры, овладеют практическим навыком игры. Программа рассчитана на обучение детей в возрасте от 8 до 14 лет. Приобретаемое оборудование: доски шахматные демонстрационные, шахматные столы; комплект спортивных игр "Шахматы. Шашки"; часы шахматные. Количество ученико-мест – 15.
«Готов к труду и обороне» - Программа имеет сетевой характер реализации. Реализуется на базе Гавриловской школы им. Г. Крысанова. Программа является базовой основой для подготовки обучающихся к успешному выполнению нормативов ВФСК ГТО, утвержденных правительством РФ; состоит из трех разделов: основы знаний, развитие двигательных способностей, спортивные мероприятия. Программа рассчитана на обучение детей в возрасте от 7 до 16 лет. Приобретаемое оборудование: счетчик отжиманий, скамья для измерения гибкости; комплект маркеров для разметки, дорожка для прыжков в длину, мячи для метания, гранаты для метания, перекладины для подтягивания из виса лежа. Количество ученико-мест – 10.
техническая:
«Конструирование и робототехника» - Программа имеет сетевой характер реализации. Реализуется на базе Гавриловской школы им. Г. Крысанова. Программа предполагает развитие технического творчества у детей младшего и среднего школьного возраста. В процессе реализации программы обучающиеся сталкиваются с решением вопросов механики и программирования, у них вырабатывается инженерный подход к решению встречающихся проблем. Юные исследователи смогут войти в занимательный мир роботов, погрузиться в интереснейшую среду информационных технологий. Программа рассчитана на возрастную категорию детей 7-12 лет. Приобретаемое оборудование: комплекты WeDo 2.0, комплекты Lego MINDSTORMS Education EV3.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototop

 55325 3f3fb 0e715 hotline Gr Liniy 9 5 1 6 22 576756757565765 7 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 52353 c7c6a 12040 e099e 163b9