gototop

Отдел образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики 
администрации муниципального образования
«Озерский муниципальный округ Калининградской области»

Официальный информационный сайт.

Добро пожаловать

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня7
mod_vvisit_counterВчера120
mod_vvisit_counterНа этой неделе456
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе521
mod_vvisit_counterВ этом месяце1712
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1735
mod_vvisit_counterВсе дни333991
Главная Новости В среду, 22 августа, в рамках круглого стола были подведены итоги второго года реализации проекта «Школы эффективного роста».
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototop
53253 1da03      Мероприятие проводилось на базе Калининградского областного института развития образования. В обсуждении приняли участие министр образования Светлана Трусенева, сотрудники муниципальных органов управления образования, руководители и заместители по учебно-воспитательной работе 28 школ – участников проекта.
Директор Луговской школы Александр Сидоренко рассказал, что при подготовке выпускников к сдаче экзаменов использовалась система «педагог + тьютор», где вместе с основным учителем-предметником преподавал коллега, обладающий большим количеством компетенций по данному направлению. Это позволило усилить подготовку не только отстающих учеников, но и расширить кругозор выпускников, претендующих на высокобалльные результаты. Кроме того, были составлены индивидуальные образовательные маршруты и введена внеурочная дифференциация для подготовки к сдаче экзаменов по выбору. В результате все выпускники справились с заданиями государственной итоговой аттестации. Такие данные подтверждают и исследования сотрудников Калининградского областного института развития образования.
Также на круглом столе обсуждался вопрос участия школ в проекте колледж-классов.
«Сегодня профориентационная работа является приоритетом. Очень важно работать с выбором ребёнка с учетом развития общества, экономики, культуры. Поэтому мы запускаем проекты «Дети-детям» и «Учитель-наставник», чтобы повысить интерес детей к обучению», – подчеркнула министр образования Светлана Трусенева.

Напомним: 28 школ-получателей федеральной субсидии Минобрнауки РФ в рамках программы повышения качества образования участвуют в региональном проекте «Школа эффективного роста». Эти образовательные организации представляют 12 муниципалитетов. Среди них МБОУ ООШ п. Ушаково Озерского городского округа.
На первом этапе в школы были закуплены учебно-методические пособия, проведена переподготовка педагогов, назначены тьюторы и школы-партнеры. Дети, показавшие на входных тестированиях низкие результаты, проходили индивидуальную подготовку с педагогами школы и педагогами-кураторами. Результатом стали успешные завершения учебного года, отсутствие неудовлетворительных результатов на государственной итоговой аттестации.
На втором этапе были закуплены электронные пособия по математике «01 Математика» и физике «ФизикON», которые доступны всем ученикам с 5 по 9 класс. Это позволяет школьникам в дистанционном режиме решать задания, проходить темы разных уровней сложности. Все результаты собираются у учителя, завуча и директора для дальнейшей оценки и корректировки учебного курса.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototop

 55325 3f3fb 0e715 hotline Gr Liniy 9 5 1 6 22 576756757565765 7 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 52353 c7c6a 12040 e099e 163b9