gototop

Отдел образования, культуры, туризма, спорта и молодежной политики 
администрации муниципального образования
«Озерский муниципальный округ Калининградской области»

Официальный информационный сайт.

Добро пожаловать

Статистика посещений

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня145
mod_vvisit_counterВчера120
mod_vvisit_counterНа этой неделе511
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе573
mod_vvisit_counterВ этом месяце1850
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце1735
mod_vvisit_counterВсе дни334129
Главная Новости 01 и 02 декабря 2017 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, географии и технологии
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
gototop
Одной из самых массовых олимпиад по количеству участников является олимпиада по русскому языку, в ней на муниципальном этапе 02 декабря 2017 года приняли участие 1328 школьников нашего региона с 7 по 11 класс.
По сравнению с 2016 годом увеличилось количество участников олимпиады по русскому языку в 9 муниципальных образованиях области: Балтийском МР, ГО «Город Калининград», Гурьевском ГО, Мамоновском ГО, Неманском ГО, Озерском ГО, Пионерском ГО, Советском ГО, Черняховском ГО.
Олимпиадные задания по русскому языку составлены с учетом содержания школьной программы и предполагают проверку знаний участников норм русского литературного языка, языкового чутья и смекалки в решении неординарных вопросов, связанных с системой русского языка в его прошлом и настоящем состоянии.

Олимпиадные задания по русскому языку разработаны предметно-методической комиссией, которую возглавляет Кочеткова Ольга Леонидовна - кандидат филологических наук, доцент института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.

В олимпиаде по технологии приняли участие 623 обучающихся с 7 по 11 класс, в 2016 году было 559 участников олимпиады.

Особенностью олимпиады по технологии является то, что испытания проводятся по двум номинациям: «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» и «Техника и техническое творчество». Как правило, в первой номинации принимают участие девушки, во второй – юноши. В этом году 371 девушка и 252 юноши образовательных организаций Калининградской области соревновались на интеллектуальных состязаниях.

Наибольшее количество участников олимпиады по физической культуре - в ГО «Город Калининград» (124 человека), Черняховском ГО (88 человек), Балтийском МР (52 человека), Гусевском ГО (36 человек), Гвардейском ГО (35 человек).

Задания для муниципального этапа олимпиады по технологии составлены в соответствии с требованиями центральной предметно-методической комиссии, под руководством Татарченко Марины Александровны- учителя технологии МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда (номинация «Культура дома и декоративно-прикладное творчество»), Кононенко Марины Викторовны – учителя информатики, педагога-организатора по инновационно-технологическому направлению МАОУ лицея № 18 г. Калининграда (номинация «Техника и техническое творчество»).

В каждой возрастной группе участники олимпиады соревновались в трех конкурсах:

- теоретический (тест и творческое задание),

- практический (чертеж),

- творческий (защита проекта).

На муниципальном этапе олимпиады по географии приняли участие 1195 человек, это на 151 участника больше, чем в 2016 году. Наибольшее количество участников – среди девятиклассников – 308 человек.

Задания по географии, ответы и критерии оценивания были составлены региональной предметно-методической комиссией, председателем которой является Ярёменко Александр Павлович - старший преподаватель института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. И. Канта, учитель географии МАОУ СОШ № 31 г. Калининграда.

Муниципальный этап олимпиады состоял из двух туров: теоретического и тестового. Оба тура были проведены в письменной форме в один день 01 декабря.

Теоретический тур включал в себя пять заданий, предусматривающие элементы научного творчества. Тематика заданий подбиралась с учетом принципа «накопленного итога». Целью тестового тура является проверка знаний географической номенклатуры, основных терминов, понятий, определений, изучаемых в курсе школьной географии, а также знаний географии своего родного края. В задания тестового тура были включены несколько вопросов, для правильного ответа на которые требуется не только знание фактического материала школьного курса географии, но и умение рассуждать логически.

Результаты по вышеуказанным предметам будут размещены на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) в срок до 08 декабря 2017 года.

Следующая олимпиада состоится 07 декабря 2017 года. И это будут интеллектуальные состязания сильнейших школьников области по немецкому языку и физике.

В настоящий момент на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, а также с общим рейтингом всех участников олимпиады Калининградской области:

- по астрономии
- по испанскому языку
- по экономике
- по литературе
- по экологии
- по химии
- по французскому языку
- по истории
- по праву
- по биологии
- по физической культуре (девушки)и физической культуре (юноши)
- по основам безопасности жизнедеятельности
- по английскому языку






Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

gototop

 55325 3f3fb 0e715 hotline Gr Liniy 9 5 1 6 22 576756757565765 7 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 52353 c7c6a 12040 e099e 163b9